Лидер движения детей и молодежи «Ребячья республика» Василий Андреев поделился мнением о нюансах проведения транспортной реформы в Сыктывкаре
Пресс-центр

19 июля 2024

Лидер движения детей и молодежи «Ребячья республика» Василий Андреев поделился мнением о нюансах проведения транспортной реформы в Сыктывкаре

Лидер  движения детей и молодежи «Ребячья республика» Василий Андреев поделился мнением о нюансах проведения транспортной реформы в Сыктывкаре
По его мнению, изменения в транспортной системе, конечно, нужны. Однако сейчас дать однозначную оценку  реформе сложно: есть как плюсы, так и минусы.
Конечно, изменения по ряду маршрутов коснутся практически всех горожан в большей или меньшей степени. Речь идет и о студенчестве, и школьниках Сыктывкара, так как образовательные организации находятся в разных точках города.
Как пояснил В. Андреев, с 1 августа маршруты, к которым привыкли дети и молодежь, изменятся. Поэтому на первое время важно будет проанализировать, какой маршрут удобнее, сколько по времени будет занимать поездка из «точки А» в «точку Б», и только после этого делать окончательные выводы.
Очень важно, чтобы интервалы движения позволяли студентам и ученикам школ добираться вовремя.
Надо понимать, что дело не только в изменении маршрутной системы, в  дополнительной проработке нуждается также ситуация на дорогах, работа светофорных объектов, вопросы обеспечения безопасности в автобусах и на самой трассе. Поэтому при реализации реформа необходимо подходить комплексно.