Мэрия столицы ищёт подрядчиков для благоустройства дворов и общественных территорий

19 марта 2021

Мэрия столицы ищёт подрядчиков для благоустройства дворов и общественных территорий

stroitel 04

Соответствующая конкурсная документация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок. Все работы будут проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жильё и городская среда».

В частности, один из размещённых аукционов подразумевает благоустройство в 2021 году территории многоквартирных домов по следующим адресам: ул.Тентюковская, 180, 184, 186; ул.Первомайская, 119; ул.Кирова, 28; ул.Коммунистическая, 18 и Октябрьский проспект, 53. Начальная максимальная цена контракта по благоустройству данных дворов - 32,18 млн рублей.

Также в следующем году запланировано благоустройство дворов и общественных пространств в Эжвинском районе. Размещённые закупки подразумевают благоустройство дворов по адресам: ул.Новоселов, 8, ул.Славы, 31, ул.Емвальская, 13 и Школьный переулок, 12. Начальная максимальная цена контракта по благоустройству дворов - 7,82 млн рублей.

Кроме этого, планируется благоустроить пешеходные зоны по улицам Юности, Мира (от ул.Мира, 7 до ТЦ «Марка») и по проспекту Бумажников (от ул.Менделеева до остановки фабрика «Союз»). Начальная максимальная цена контракта по благоустройству указанных общественных пространств - 8,08 млн рублей.

*** Позднее мэрия планирует разместить аукционы на благоустройство в 2021 году в рамках ФКГС следующих территорий:
– Игровой зоны для детей старше 12 лет в парке «Строитель»;
– Зоны отдыха с детской площадкой в сквере у дома №48 по ул.Димитрова (проектирование);
– Пешеходной зоны по ул.Димитрова (обе стороны);
– Пешеходной зоны по ул.Коммунистическая (от дома №41 по ул.Коммунистическая до дома №4 по ул.Морозова и от дома №53 по Октябрьскому проспекту до №2 по ул.Морозова);
– Территории перед зданием №73 по ул. Ленина (ремонт тротуара, освещения, МАФ);
– Пешеходной зоны по ул.Славы (от МКД №42 по пр. Бумажников до МКД №31 по ул.Славы) - благоустройство пешеходной зоны;
– Пешеходной зоны по ул.Калинина (от Ухтинского шоссе до теплотрассы) - благоустройство пешеходной зоны.