С работниками учреждений культуры Сыктывкара обсудили вопросы транспортной реформы
Пресс-центр

23 июля 2024

С работниками учреждений культуры Сыктывкара обсудили вопросы транспортной реформы

С работниками учреждений культуры Сыктывкара обсудили вопросы транспортной реформы
Сегодня в Центральной городской библиотеке по Ленина, 78 состоялась встреча с сотрудниками учреждений культуры города с целью информирования о предстоящих изменениях, а также сбора предложений по улучшению реформы.
Больше всего вопросов  возникло по  возможностям добраться до медицинских учреждений на новых маршрутах.
Начальник управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Сыктывкара Евгений Колегов отметил, что на всех новых маршрутах можно добраться до медучреждений либо выйти на остановке, находящейся в непосредственной близости к ним.
Так, на автобусе по маршруту №8 «Опытная станция – Школа № 33» можно доехать до женской консультации по ул.Интернациональной, до поликлиники № 3 и других социально важных объектов по Коммунистической, а также до травмпункта по улице Гаражной.
Маршрут №10 «Дырнос-Аэровокзал» также проходит через Поликлинику № 3,  Кардиоцентр, ДРБ.
На маршруте №17м «Городской автовокзал – с/х Пригородный» можно доехать до Центральной поликлиники, Госпиталя ветеранов и Поликлиники №3.
По маршруту № 18м также можно добраться до Поликлиники№3 и Женской консультации, а по маршруту №54м – до Больничного городка.
Помимо этого, прозвучали вопросы, касающиеся карты «Бур Туй!».
Е. Колегов рассказал, что транспортная карта введена с 1 января 2024 года.  
Её оператором является «Комиавтотранс».  Срок действия -  30 календарных дней, вне зависимости от даты приобретения – конец или начало месяца.
При этом количество поездок гражданина на муниципальных маршрутах, включая Эжвинский район, с использованием транспортной карты «Бур туй!» в течение 30 календарных дней не ограничено, что позволяет осуществлять пересадку. Кроме того, транспортная карта не является именной.
Пополнение этой транспортной карты наличными стало возможным без комиссии в 50 рублей либо через банкоматы Сбербанка, либо через Почту России.
Фотоальбом