За 1 квартал 2016 года народные дружинники помогли сотрудникам батальона патрульно - постовой службы Управления МВД России по Сыктывкару в раскрытии преступления и задержании правонарушителя. Помимо этого, при поддержке добровольной дружины выявлено 162 административных правонарушения, в Управление МВД России по г. Сыктывкару доставлено 129 граждан, в том числе несовершеннолетний.
Кроме того, народные дружинники оказывают помощь в обеспечении общественного порядка в период проведения общественно-политических, зрелищных и спортивно-массовых мероприятий. Патрулируют сыктывкарские улицы дружинники в самое криминогенное время – по пятницам и субботам. По итогам 2015 года за свою работу 10 дружинников были поощрены благодарственными письмами.
Напомним, в целях активизации работы по привлечению населения к охране общественного правопорядка, участия в укреплении правопорядка в столице Коми в августе 2012 года Администрацией МО ГО «Сыктывкар» было принято решение о создании на территории города добровольной народной дружины (ДНД), командиром которой по согласованию с Управлением МВД России по г. Сыктывкару был назначен бывший сотрудник МВД, подполковник милиции Сергей Кравченко. На 1 мая 2016 г. в народной дружине числится 51 человек.
Сайт использует сервис веб-аналитики, основанный на технологии Cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с Политикой обработки файлов cookie
