В Республике Коми идёт набор операторов БПЛА на военную службу по контракту

12 декабря 2025

В Республике Коми идёт набор операторов БПЛА на военную службу по контракту

В Республике Коми идёт набор операторов БПЛА на военную службу по контракту
Контракт заключается на срок от 1 года. Военная служба проходит только в частях беспилотных систем, с гарантированным увольнением после окончания срока контракта.

Требования: для операторов FPV-дронов - от 18 до 35 лет, для других специалистов - от 18 до 45 лет. Образование: от основного общего и выше. Хорошая физическая подготовка.

Сумма выплат при заключении контракта от Республики Коми - от 4 270 000 рублей, из них 800 000 рублей - сразу единовременно.

Дополнительные выплаты за уничтожение вооружения и военной техники противника - от 5 до 500 тысяч рублей, в зависимости от типа цели. Ежемесячная надбавка специалистам по БПЛА за особые условия службы – 300 % оклада. Предоставляются академический отпуск (для студентов), возможность поступления в вузы на бюджет вне конкурса, сохранение рабочего места на время службы.

Подробности по телефону: 8(8212)321588, 89965909777.

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 5 (Пункт отбора на военную службу по контракту Республики Коми).

Источник: Пункт отбора на военную службу по контракту Республики Коми