Нарушения были зафиксированы в ходе совместного рейда специалистов администрации города и представителей УМВД России по г. Сыктывкару.
Сегодня были проверены ТЦ «Куб» по ул. Зои Космодемьянской, 21, ТЦ «Хозмаг» по ул. Почтовая, 1, магазины «КрасноеБелое» по ул. Лесозаводской, 19, «Оливье» и «Автозапчасти» по ул. Школьной, «Пятерочка по ул. Банбана, 23, «Магнит» и «Малышка» по ул. Почтовой.
В магазинах «Оливье», «Магнит» и «Малышка» работники проходят ежедневный «входнойфильтр», используя контактный термометр, что является нарушением. На остальных объектах торговли работа ведется с соблюдением требований, прописанных в Указе Главы РК «О введении режима повышенной готовности».
Кроме того, представителями мэрии города совместно с отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару было проверено 10 автобусов по маршрутам №№1, 7 и 46. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований зафиксировано не было.
Информация об организациях, нарушающих профилактические меры, будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих решений.
Сайт использует сервис веб-аналитики, основанный на технологии Cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с Политикой обработки файлов cookie