Герб МО ГО Сыктывкар
Аварийное отключение электроэнергии 22.04.2026

22 апреля 2026

Аварийное отключение электроэнергии 22.04.2026

Управление по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара информирует, что по информации электросетей произошло аварийное отключение электроэнергии по следующим адресам:

- ул. Мира; Ухтинское шоссе (частично);

         Ремонтные службы приступили к аварийно-восстановительным работам.
         Уточнить информацию можно по телефонам диспетчерских служб электрических сетей:
-      по г. Сыктывкару - 8 (8212) 21-90-35;
-  в п.г.т. Краснозатонский, п.с.т. Выльтыдор, п.г.т. Максаковка, п.г.т. Седкыркещ, п. Лемью  -   8 (8212) 22-60-32;
-      в Эжвинском районе г. Сыктывкара   -  8 (8212) 62-10-14.
        
         При аварийном отключении электроэнергии Управление по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара рекомендует соблюдать следующие правила:

1.  Отключите все электроприборы.
2. Выключателями «выключите» везде свет. Оставьте «включенной» где-нибудь только одну лампочку. Это необходимо для того, чтобы вы знали, когда возобновят подачу электроэнергии.
3. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте, отключен весь ваш район или только дом.
4. В случае, если отключен весь город, проверьте давление в кране с холодной водой и сделайте запас воды, в т.ч. для хозяйственных нужд.
5. После восстановления электроснабжения не спешите все включать. Убедитесь, что свет не моргает, не «плавает» и подождите минут 10.
6. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период отключения электроэнергии.